«Ростгорсвет» рассказал о готовности к зимнему периоду

В управлении муниципального предприятия «Ростгорсвет» появилось новое оборудование. Кроме того, в городе ведутся работы по замене электропроводов и светильников.

В МКП «Ростгорсвет» используется автоматическая система управления электроснабжением Ростова-на-Дону. Всего проведено 418 пунктов питания, из них 150 пунктов питания осуществляется по сети мобильной связи GSM. 

Сейчас ведутся работы, в результате которых все пункты питания подключат к диспетчерской, чтобы начальник смены видел и контролировал обстановку в городе. Помимо этого, в следующем году в «Ростгорсвет» планируется поставить видеокарту Ростова-на-Дону, куда будут нанесены все пункты питания. Диспетчерская, по словам руководства, работает круглосуточно, а в смене дежурят машинист автовышки, электромонтер и сам диспетчер.  

Кроме того, в МКП «Ростгорсвет» рассказали, что в день поступает от 15 до 25 заявок и выезд на проблемные участки осуществляется в самый короткий срок. Больше всего идет жалоб от жителей Ворошиловского и Октябрьского районов, а меньше – от Пролетарского. В первую очередь, это связано с большим количеством проживающих в первых двух районах.

Как отметил главный инженер МКП Егор Сисько, «Ростгорсвет» полностью готов к зимнему периоду. На сегодня осталось заменить 30% кабеля на воздушных линиях, в распоряжение «Ростгорсвета» поступило три новых автовышки. Сейчас ведутся интенсивные работы перехода на энергосберегающие лампы. Осталось заменить около 1,5 тысяч светильников. 

Алина Савицкая

Выразить свое отношение: