Ростовские молодожёны Плотниковы поделились свадебными подарками с сельскими ребятишками

Иван и Алеся, приглашая родственников и друзей на свадьбу, попросили их вместо цветов подарить игрушки и детские книжки

 

Идея отказаться от цветов принадлежала невесте. Алеся посчитала, что цветы через несколько дней завянут и лишь умножат городской мусор. А если те же самые средства гости потратят на игрушки, то их можно будет подарить детям, поделившись радостью.

 

Сто гостей принесли сто подарков. После торжества молодая семья нашла дошкольное учреждение, где их подарки пришлись бы кстати. Выбор пал на детский сад Большекрепинской слободы Родионово-Несветайского района. Погрузив»цветочные» игрушки в машину, молодые супруги отправились в свадебное путешествие.

 

То, как радовались воспитанники детского сада «Солнышко» книжкам, альбомам и игрушкам, укрепило молодых людей в правильности своей затеи. Детский сад, которому пошёл третий десяток лет, с таким понятием, как спонсоры, знаком не был. Так что дары попали что называется по адресу.

- Это идея моей жены. Она так и сказала, что цветы завянут, а игрушки пригодятся, — рассказал dontr.ru Иван Плотников.

А сама Алеся рассчитывает, что их с мужем пример станет заразителен для сверстников:  «Мы хотели донести до людей, что можно так делать, и чем больше таких поступков будут совершать, тем больше будет счастливых детей».

 

Выразить свое отношение: