Улица Станиславского в Ростове: трамвайное движение сохранят, деревья вырубят

Сегодня, 10 декабря, в Донской публичной библиотеке прошли слушания по проекту реконструкции улицы Станиславского в Ростове-на-Дону.

Проект представляли разработчики - ОАО «Ростовгражданпроект». Администрация города ставила перед ними задачу сохранить трамвайное движение и организовать его на совмещенном полотне. Пока под реконструкцию рассматривается участки в границах: площадь 5 Донского корпуса - проспект Буденновский и переулок Семашко - Театральный проспект. Участок в районе Центрального рынка требует отдельного проекта, работы по которому в настоящее время заморожены.

Итак, по проекту разработчиков, по всей ширине улицы и на тротуаре будет выложена плитка. Серая – на проезжей части, красная – на парковках, желтая – на тротуарах. Плохая новость - деревья вырубят. Проектировщики утверждают, что на узкой улице Станиславского они уже "не влезают" по современным нормативам, а корни их губительны для коммуникаций. Все коммуникации по проекту, кроме контактной сети, уйдут под землю, но не под трамвайное полотно, сообщает «Ростовский городской транспорт» на своей странице в соцсетях.

Какиек еще нововведения будут на Станиславского, читайте здесь.

Выразить свое отношение: