Украинские СМИ: в Ростове снова замечены танки, направляющиеся в сторону границы

На ролике, выложенном в «Youtube», виден железнодорожный состав с военной техникой. Но когда было снято видео, неизвестно.

Украинский портал «Настоящее время» (НВ) опубликовал видеоролик, на котором заснят товарный состав, проезжающий вдоль дачных домов. На десятках платформ состава действительно стоят новые свежевыкрашенные танки.
«Это видео НВ получил из западной части Ростова-на-Дону: состав с танками направляется к российско-украинской границе, до которой чуть более 100 км. С весны 2014 года в соцсетях появлялось много видео и фото военной техники, которая шла в сторону границы. Недавно военные снова активизировались», - таким комментарием в «Настоящем времени» сопроводили ролик, выложенный в сеть 18 декабря. Его автор, правда, остался неизвестен, равно как и точное время съемки.
Судя по характерному пейзажу, видео и впрямь могло быть снято где-то на окраине Западного микрорайона Ростова-на-Дону. При этом информации о военных учениях, которые проводились бы в данное время в районе российско-украинской границы, не поступало.

Напомним, во время обострения военного конфликта на Юго-Востоке Украины в соцсетях неоднократно появлялись видеокадры поездов с различной боевой техникой, направляемой в сторону границы. Согласно официальной позиции Минобороны РФ, техника перебрасывалась для проведения военных учений.

Выразить свое отношение: