В Ростовской области после развлечения с газовым баллончиком погибла 13-летняя школьница

В Ростовской области 13-летняя девочка погибла, развлекаясь с подружкой опасной забавой: они вдыхали содержимое газового баллончика.

Сниффинг - так ещё называют это ужасное развлечение подростков-токсикоманов. Желая получить "непередаваемые ощущения", слабоумные школьники покупают газовые баллончики, впрыскивают содержимое в пакет, а потом дышат этой дрянью. На начальных этапах подростка охватывает безудержный смех, потом - галлюцинации. Но чаще дети просто умирают в мучениях от гипоксии.

Вероятно, именно это и случилось с 13-летней школьницей из Сальска. Её тело - без признаков насильственной смерти - передали сотрудникам правоохранительных органов. Как выяснили эксперты, смерть наступила за день до обнаружения тела.

Как выяснило следствие, во вторник, 22 декабря, школьница со своей несовершеннолетней подругой отправилась в магазин и купила газовый баллончик. Дальше девочки решили "подышать" газом с помощью полиэтиленового пакета. Дышали долго, а потом одной из двух девчонок стало плохо.

К тому моменту, как вызвали скорую помощь, откачивать школьницу после "газовой" забавы было уже бессмысленно: врачи констатировали смерть.

Сейчас по факту гибели несовршеннолетней проходят проверки. Но, вероятно, в смерти юной токсикоманки виновных - кроме неё самой - не будет. 

Выразить свое отношение: