В Ростовской области мать двоих детей торговала наркотиками, чтобы сделать из дочери знаменитую фигуристку

Коноплю выращивал знакомый

Донские наркополицейские сообщили о задержании «организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков» на территории Ростова и области. Как оказалось, лидером группы была 36-летняя мать двоих детей. Продажей наркотиков она занялась, по ее словам, чтобы исполнить давнюю мечту: сделать из старшей дочери знаменитую фигуристку.

Товар женщина покупала у знакомого: 41-летний оператор газовых котельных установок собирал урожай из дикорастущей конопли, сушил ее, затем отмерял с помощью спичечного коробка или стакана, говорится в сообщении пресс-службы УФСКН по Ростовской области. За один спичечный коробок мужчина просил 500 рублей. Он лично встречался с заказчицей. За товаром она приезжала на своем автомобиле. В машине расфасовывала наркотик на дозы и доставляла в донскую столицу.

Чтобы увеличить сбыт марихуаны, бизнес-леди привлекла к продаже двух безработных из Сальска. С каждой проданной дозы (спичечный коробок) они получали по 200 рублей.

В отношении задержанных лиц по фактам незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере, а также деяниям, совершенным организованно, сообщают в ведомстве.

Выразить свое отношение: