В Ростове-на-Дону началась эпидемия краж из автомобилей

В Ростове-на-Дону уже несколько дней происходят массовые кражи из автомобилей, сообщают очевидцы.

Анонимное сообщение было опубликовано сегодня ночью, 15 января, в городском сообществе Ростова-на-Дону в социальной сети.

- Люди! Что происходит?! На 2 поселке Орджоникидзе в ночь с 12 на 13 и с 13 на 14 января вскрыто более 15 авто! Орудуют банды! Произошли вскрытия газелей и легковых авто, припаркованных на улицах Камская, Арефьва, Волжская, Кемеровская. Вытаскивалось из них все! Аккумуляторы, магнитолы, регистраторы, навигаторы, одежда, личные вещи! В одной газели вынесли товар на сумму более 35.000, а во второй газели помимо аккумулятора открутили под капотом все, что откручивалось! У нас убытков 40 тысяч, - написала ростовчанка, попросившая не раскрыват её имя.

По её словам, машины грабили четверо мужчин. Особые приметы: дутые куртки, капюшоны, перчатки. Налётчики экипированы специальными ключами, чтобы легко и быстро снимать магнитолы из автомобилей. Пока трое "друзей" идут на дело, четвёртый ждёт в их автомобиле - белой "семёрке". 

- К нам приехала следственная группа и сказала, что они умеют разбивать окна так, чтобы сигналка не срабатывала, - поделилась ростовчанка. -  Жаль, что не все обратились в полицию, сложно понять реальный масштаб налётов. Мы проехались по нашему району, столько машин стоит с заклеенными окнами! Поговорили с людьми на одной из улиц, где 5 домов подряд со вскрытыми машинами, они в милицию не пошли. Говорят, это бесполезно.

По словам пострадавших автомобилистов, от Темерника до Чкаловского неизвестные изуродовали и обчистили порядка 90 автомобилей.

В комментариях один из ростовчан поддержал коллегу, пояснив, что массовые кражи - обыкновенное явление в условиях кризиса.

- При хорошем уровне жизни, кто будет воровать? - задал риторический вопрос росовский таксист. - Я регулярно общяюсь с людьми и вижу настроение масс. Сколько людей потеряли работу! У меня в машине люди плакали и рассказывали, как они работу потеряли!

Выразить свое отношение: