Губернатор интересуется: что происходит в газете «Вперёд»?

Василий Голубев обещал разобраться с увольнением главного редактора батайской газеты «Вперёд». 21 ноября губернатор позвонил Елене Пивоваровой и спросил: «Что у вас происходит?»

Напомним, Елену Пивоварову, руководившую изданием более двадцати лет, уволили без предупреждения и без объяснения причин, что вызвало всплеск возмущения среди ростовских журналистов. Не промолчали и коллеги из других регионов: Пивоварова известна как лауреат профессиональных премий, а газета «Вперёд» вошла в десятку лучших региональных изданий.

- Я говорю своим подчиненным, что критику нужно воспринимать конструктивно, - цитирует газета «Наше время» слова губернатора в разговоре с уволенным главредом. – Все районные СМИ – мои помощники. Если оставить без внимания вашу ситуацию, то погибнет вся местная пресса.

Заметим, что ранее начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин сообщил «Крестьянину», что ничего не знает об этой ситуации, и предложил обратиться за комментариями к учредителю газеты - батайскому комитету по имуществу. Однако известно, что экс-заместитель губернатора Василий Рудой в последний день работы успел согласовать увольнение Пивоваровой и назначение нового главного редактора.

Выразить свое отношение: