Донских активистов отправили на Селигер

В последний день июня около двухсот молодёжных активистов из Ростовской области поехали на знаменитый своими природными красотами остров Селигер.

Правда, ребята получили туда путёвки не только для того, чтобы отдохнуть. Делегатам предстоит настоящая работа на всероссийском молодёжном форуме» Селигер — 2009».Тех, кто будет представлять область в молодёжном лагере, отбирали по конкурсу — билет в лагерь получили самые активные, хорошо показавшие себя в работе детских и молодёжных объединений, принимавшие участие в создании информационного молодёжного портала.

Теперь ребята примут участие в первой смене «Селигера», которая посвящена образовательным программам. Предполагается, что в рассмотрении одного из проектов, направленного на борьбу с экстремизмом, примет участие президент страны Дмитрий Медведев.

Отметим, что для селигеровцев создан в лесу настоящий молодёжный город со всей полагающейся инфраструктурой. А организация самого лагеря отнесена властями к числу самых приоритетных мероприятий в проведении года молодёжи.

Выразить свое отношение: