В Краснодаре воришка крал телефоны и навигатор «Глонасс»

В серии краж уличён пятнадцатилетний кубанский подросток. Парень воровал всё: от мобильных телефонов до навигатора «Глонасс».

К воровству юнец пристрастился в 14-летнем возрасте. В мае 2012 года он вместе со своим сверстником «отжал» мобильный телефон мальчика годом младше. Несчастному угрожали деревянной битой и обещали хорошенько проучить, если тот не отдаст телефон добровольно. Когда напуганная жертва сдалась, окрылённые своим успехом грабители тут же налетели на другого 11-летнего школьника и точно так же заполучили ещё один мобильник. 

Позже, в августе 2012 года, находясь в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, кубанский воришка залез в припаркованный во дворе автобус, демонтировал блок навигационного оборудования «Глонасс» и похитил его. 
Спустя месяц подросток украл ещё один телефон. Будучи в гостях у маминой подруги, он тихонько свистнул мобильник из её дома.
Ещё через месяц парень, взяв в сообщники 13-летнего дружка, ограбил чужое домовладение. Преступники похитили компьютерную и организационную технику общей стоимостью более 50 тысяч рублей.

В итоге на парня было заведено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Грабёж». От органов предварительного следствия малолетний преступник скрывался, а потому в июне 2013 был объявлен в розыск. Спустя два месяца вора задержали. Сейчас он готовится предстать перед судом.

Выразить свое отношение: