Cтуденты ЮФУ посоревнуются в ежегодном марафоне в стиле «Креатив»

Весенний марафон для студентов пройдёт 22 сентября в парке им. Островского и станет 16-м в Южном федеральном университете.

Во время марафона два десятка команд всех факультетов и подразделений ЮФУ будут сражаться за первое место и переходящий кубок. 

Конкурсы делятся на три части: спортивно-креативный забег на 15 зрелищных станций, фотокросс, игра в «Клюэдо» и чемпионат по «Крокодилу». Каждый этап оценивают бывалые участники студенческой самодеятельности ЮФУ.

«Наши студенты готовятся к марафону заранее, отрабатывая знакомые им станции и придумывая имидж команды. Немаловажно показать свой факультет самым ярким, сделать все, чтобы он запомнился каждому куратору станции. Для этого студенты используют как песни и танцы, так и совсем нестандартные методы: удивляют скороговорками, запутывают загадками, посвящают стихи, угощают вкусностями, даже делают предложения! Кроме того, команды наряжаются в выбранной тематике и придерживаются стиля до конца конкурса. Так, в прошлом году победили Ниндзя факультета математики, механики и компьютерных наук», - рассказывает организатор и вдохновитель студенческого марафона ЮФУ в стиле «Креатив» Екатерина Опарина.

Время проведения: 22 сентября, 10.00-18.00.

Место проведения: парк культуры и отдыха им. Н.Островского, клуб туристов и альпинистов "Планета".

Выразить свое отношение: