KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Празднование юбилея Ростова было самым масштабным за всю историю

22.09.2009 10:39

С самого утра в городе-имениннике устраивали торжества и представления.

Одним из главных событий дня было открытие скульптурной композиции символа города побратима Глазго «Кельтского креста». В мероприятии приняли участие сам мэр города – Михаил Чернышев и официальные делегации городов побратимов. В честь этого памятного события устроили детский концерт, где выступили молодые таланты с самых различных творческих коллективов.

Дети были главными участниками праздника. Немного позже в парке Горького состоялся еще один праздничный концерт, который прошел под девизом «Любовь моя, Россия». На сцене выступали победители и лауреаты конкурса детского и юношеского творчества «Аленький цветочек» - 2009.

А вечером в том же парке состоялся концерт Европейского джазового оркестра «Восток-Запад». Назван он так потому, что в нем принимали участники музыканты не только из России, но и гости из США, Германии, Индонезии, Нидерландов... Специальным гостем на фестивале стал обладатель премии Грэмми, солист оркестра Каунта Бэйси, вокалист Денис Роуланд. Погода к вечеру немного испортилась, небо затянули тучи и пошёл дождь. Но даже это не смогло разогнать по домам празднующих жителей города. И было даже романтично: что может быть прекрасней звуков джаза и дождя?

Двадцатого числа в продолжение вокального и танцевального безумства состоялась широкомасштабное мероприятие около ТЦ «Золотой Вавилон». Людей перед торговым центом собралось столько, что позавидовал бы любой приглашенный в донскую столицу эстрадный исполнитель. Еще до появления хедлайнера концертной программы Димы Билана было невозможно пройти к сцене.

Почти целый день гостей развлекали ростовские коллективы. Со сцены вручали подарки. Ближе к развязке второго дня праздника выступила группа «Город 312». За ними сразу – долгожданный Билан. Закончилось все красочным фейерверком.

Кристина Мамаева, Ольга Лесных

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Теги: Ростов-на-Донуобществокультурасобытие
Рубрика: События

Похожие материалы

Конкурс панорамных фотографий города Ростова-на-Дону

Питер - в Ростове. - Культура

В парках Ростова подготовлена насыщенная культурная программа на выходные

Спектакль «Книга про бойца-2» студенческого театра "РИНХбург" посвящён памяти трагически погибшего Виктора Галинова

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/articles/11144.php