По данным следствия, в октябре 2009 года на улице Латышева в Ленинском районе Астрахани сотрудник ГИБДД остановил автомобиль народного избранника в связи с тем, что стекла машины были затемнены.
На просьбу предъявить документы И.Негерев ответил отказом, ссылаясь на свой депутатский статус, и попытался продолжить движение.
"Другой сотрудник ДПС встал перед автомобилем, пытаясь предотвратить попытки водителя скрыться с места, однако И.Негерев умышленно продолжил движение в его сторону, совершив наезд на милиционера, после чего выразился в его адрес грубой нецензурной бранью", - сказано в пресс-релизе.
И.Негерев обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти (ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/astrahanskaya-oblast
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/agro
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/kriminal
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/vlast
[6] https://www.krestianin.ru/articles/18075.php
[7] https://www.krestianin.ru/news/18074.php
[8] https://www.krestianin.ru/articles/16602.php
[9] https://www.krestianin.ru/news/16456.php