"Современный травмо-хирургический медицинский комплекс построят в Сочи к 2012 году. На строительство центра из федерального бюджета выделено 4,5 млрд рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов.
По его словам, в травмо-хирургическом комплексе многофункционального медицинского центра "будут лечить, применяя высокие технологии, и проводить уникальные операции".
"Еще 4,5 млрд рублей направлены на строительство набережной. В основном это финансирование мероприятий, направленных на берегоукрепление - то, что нам (Сочи - ИФ) очень нужно", - рассказал мэр Сочи.
По его словам, финансирование инфраструктурных объектов Сочи из федерального бюджета увеличено. А.Пахомов отметил, что благодаря подготовке к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи реализуется более ста инфраструктурных проектов, которые финансируются из федерального бюджета.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/krasnodarskiy-kray
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/ekonomika
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/agro
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/medicina
[6] https://www.krestianin.ru/news/22228.php
[7] https://www.krestianin.ru/news/20607.php
[8] https://www.krestianin.ru/news/37633.php
[9] https://www.krestianin.ru/news/33325.php