KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Дело в отношении кущевского начальника милиции Александра Ходыча передано в суд

23.11.2011 11:49

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении начальника Кущевского отдела Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Краснодарскому краю Александра Ходыча. Напомним, что он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ), и в настоящее время содержится под стражей. 

Как сообщают следственные органы, с марта по апрель 2008 года в производстве территориального отдела СКР по Кущевскому району находилось уголовное дело в отношении Николая Гордика. Его обвиняли в невыплате заработной платы и незаконном получении кредита. Александр Ходыч на тот момент был начальником отдела в Тихорецком управлении по борьбе с организованной преступность. Пользуясь служебным положением, он несколько раз посещал Николая Гордика в изоляторе временного содержания. Ходыч обещал Гордику, что в обмен на два миллиона рублей может закрыть его уголовное дело. При этом Ходыч не обладал полномочиями, достаточными для того, чтобы принимать процессуальные решения по этому делу. Гордик объяснил, что таких денег у него нет, но один из жителей Кущевской должен ему три миллиона за проданный автомобиль.  Ходыч попросил Гордика написать ему расписку о переуступке прав получения долга, после чего потребовал три миллиона рублей от должника. Должник не смог собрать нужную сумму, поэтому Ходыч потребовал приобрести для него автомобиль «Audi Q-7». Когда должник не смог сделать и этого, Александр Ходыч забрал у него автомобиль «Infiniti G 35» стоимостью 970 тысяч рублей. 

Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю сообщает, что следственные органы собрали достаточно сведений, подтверждающих участие Александра Ходыча в данных преступлениях. В связи с этим уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Краснодарского края Леонидом Коржинеком, передано в Кущевский районный суд для рассмотрения по существу.
Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Теги: Краснодарский крайкущевкакриминалуголовное дело
Рубрика: Кущевка

Информация об авторе

Виктория Варежонкова

Похожие материалы

Мошеннице Надежде Цапок добавили 6,5 лет тюрьмы и полмиллиона штрафа

«Теперь пускай в аду жарится...»

Надежду Цапок опять обвиняют в мошенничестве с землёй

Приговор участнику банды Цапка оставлен без изменений

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/articles/27960.php