KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Гуковские милиционеры задержали насильников (Крестьянин №16)

16.04.2008 12:04

 Олег Мосинцев, 23 лет, и Игорь Савин, 25 лет, изрядно выпив, 1 апреля прогуливались по улицам родного города  Гуково. Встретили симпатичную девушку Вику Добровольскую, познакомились с ней и дальше пошли гулять втроём. По дороге Савин и Мосинцев купили пару банок с коктейлем, угостили Вику. Парни рассказывали анекдоты, шутили, смеялись. В общем, что называется, вечер удался.

 Во дворе одной из гуковских школ троица решила отдохнуть, перекурить. Игорь Савин стал приставать к Вике, намекая ей, что не прочь заняться сексом. Но девушка объяснила, что они едва знакомы, поэтому ни о какой плотской любви не может быть и речи.

 Игоря бесило, когда девушки отказывали ему во взаимности. Поэтому он повалил Вику на землю и, несмотря на сопротивление, изнасиловал её. Мосинцев в это время спокойно попивал коктейль. Затем он объявил Савину, что теперь его очередь. Но поскольку Олег был сильно пьян, ничего у него не получилось. За дело снова взялся Игорь.

 Вика продолжала кричать и сопротивляться. Савин боялся, что крики могут привлечь внимание какого-нибудь зеваки, которому вдруг взбредёт в голову позвонить в милицию и испортить развлечение. 

 И насильник стал избивать девушку. Непонятно,

с какой целью Игорь носил с собой складной нож… Он вытащил оружие из кармана и нанес Добровольской несколько ударов, в том числе в грудь. Передал нож Олегу, мол, ткни и ты. Мосинцев вонзил лезвие Вике в живот.

 Забрав у жертвы мобильный телефон, парни отправились восвояси. Девушка ещё подавала признаки жизни, но  Савин и Мосинцев были уверены, что, получив такие ранения, она не выживет.

 Однако Добровольскую нашли и немедленно отправили в отделение реанимации Гуковской городской БСМП, где врачи спасли потерпевшей жизнь. Правда, свидетель из девушки был никакой.

 Но сотрудники Гуковского ОВД обошлись и без её показаний. Чтобы найти насильников, они придумали нестандартный, остроумный ход (какой, говорить нельзя, поскольку газету читают не только законопослушные граждане). Благодаря усилиям работников милиции уже 2 апреля удалось задержать Олега Мосинцева. Он назвал фамилию подельника.

 По информации Александра Кожева, старшего следователя Красносулинского межрайонного следственного отдела, задержанные стали давать показания сразу. Мосинцев обо всем рассказывал честно, а Савин, чтобы обелить себя, всё валил на приятеля, мол, и насиловал, и убивал он, а Игорь только наблюдал за его действиями. Впрочем,

у Савина был опыт общения с представителями правосудия, ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

 Савину и Мосинцеву вменяется в вину противоправное действие, предусмотренное ст. 131 ч.2

УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц» и ст. 30 и 105 УК РФ «Покушение на убийство». Степень вины каждого определит суд.

Евгений Николаев

 Имена, фамилии подозреваемых и жертвы изменены в интересах следствия.  Автор благодарит Евгения Бессонова, следователя Красносулинского межрайонного следственного отдела, за помощь в подготовке материала.    

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Газета: Газета Крестьянин

Похожие материалы

Делай что должно

Мы делали все эти тридцать лет важное дело для развития села

1567-й и последний

Мама в большой семье Пустоваловых

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/articles/3093.php