Как сообщает пресс-служба управления, в 2011 году обвиняемый, являясь одновременно директором ООО "Дом-Сервис" и атаманом Предгорного районного казачьего общества, собрал с казаков 785 тыс. рублей. За эти деньги атаман обещал предоставить своим подопечным земельные участки под индивидуальное строительство в поселке Ясная Поляна Предгорного района.
Кроме того, в 2013 году обвиняемый получил от посредника 18 тыс. рублей за оформление и выдачу трудовых книжек ряду лиц без фактической отработки на указанных должностях в ООО "Дом-Сервис".
Всего атаман обвиняется в 12 преступлениях по ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) и 67 преступлениях по ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/stavropolskiy-kray
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/zakon
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/finansy
[5] https://www.krestianin.ru/news/37278.php
[6] https://www.krestianin.ru/news/36270.php
[7] https://www.krestianin.ru/news/24929.php
[8] https://www.krestianin.ru/articles/49719-dengi-vzyal-dom-ne-sdal