KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > В Ростове на Станиславского трамваи заменят низкопольными автобусами

13.02.2015 17:02
По ул. Станиславского в Ростове вскоре могут начать ездить низкопольные автобусы, сообщается на сайте http://161.ru.

По ул. Станиславского в Ростове вскоре могут начать ездить низкопольные автобусы, сообщается на сайте http://161.ru.

Окончательного решения по вопросу ликвидации трамвайного транспорта с этой улицы, еще нет.

Но мэр Сергей Горбань заявил, что власти уже на пути к тому, чтобы поставить в этом вопросе жирную точку.

По его словам, дорогу нельзя оставлять в существующем состоянии.

Она опасна и для пассажиров транспорта, едущего по ней, и для тех, кто живет на Станиславского.

По расчетам ремонт дороги будет стоить минимум 3 млрд рублей.

Кроме того, на улице находятся более 150 домов с некрепким фундаментом, а ширина улицы равна всего 11 метрам.

При этом ремонт улицы разгрузит и Б. Садовую, и Горького и Красноармейскую.

В связи с этим, малогабаритные низкопольные автобусы, в отличие в электрического транспорта, не будут создавать проблем.

«Сделать шпунтирование на протяжении трех километров - это огромные миллиарды, которые мы закопаем под землю. Наверное, наши горожане нас могут не понять.

Еще раз напоминаю, ширина улицы – всего 11 метров.

А сделать Станиславского надо, так как она разгрузит Б. Садовую, а также Горького и Красноармейскую», – говорит Сергей Горбань.

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%

Информация об авторе

Дмитрий Плотников [1]
Теги: трамваи [2]автобусы [3]ростов [4]

Похожие материалы

В Ростовской области ФСБ и Южной таможни задержали автомобиль «Газель» с комплектами запчастей военного предназначения.
[5]

Под Ростовом задержана «Газель» с контрабандными запчастями бронетехники [5]

На Театральной площади Ростова прошла презентация 15 новых автобусов, которые скоро выйдут на маршруты и будут обслуживать центральные улицы города.
[6]

Скоро в Ростове выйдут 15 новых автобусов [6]

После майских праздников парк автомобильных перевозчиков Ростова-на-Дону будет пополнен 32 новыми автобусами марки МАЗ.
[7]

В Ростове появится 32 новых автобуса [7]

В Ростове-на-Дону произошел необычный случай с надземным пешеходным переходом, который расположен по улице Малиновского.
[8]

Включали всем миром: в Ростове не работает подъемник для инвалидов на переходе по Малиновского [8]

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/news/48044-v-rostove-na-stanislavskogo-tramvai-zamenyat-nizkopolnymi-avtobusami

Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43823.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/tramvai
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/avtobusy
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov
[5] https://www.krestianin.ru/news/50720-pod-rostovom-zaderzhana-gazel-s-kontrabandnymi-zapchastyami-bronetehniki
[6] https://www.krestianin.ru/news/49961-skoro-v-rostove-vyydut-15-novyh-avtobusov
[7] https://www.krestianin.ru/news/49665-v-rostove-poyavitsya-32-novyh-avtobusa
[8] https://www.krestianin.ru/news/49456-vklyuchali-vsem-mirom-v-rostove-ne-rabotaet-podemnik-dlya-invalidov-na-perehode-po