Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 47-летнюю ростовчанку, подозреваемую в присвоении денежных средств в особо крупном размере.
Женщина работала главным бухгалтером в фирме, специализирующейся на оказании землеустроительных, инженерно-геодезических и юридических услуг. Следствие установило, что она перечисляла на свой лицевой счет и счета своих родственников, не являющихся сотрудниками организации, деньги, предназначенные для выплаты заработной платы, премий и отпускных работникам предприятия.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Присвоение или растрата». Главбуху грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43515.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov-na-donu
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/prisvoenie-i-rastrata
[4] https://www.krestianin.ru/articles/59861-pany-derutsya-u-holopov-chuby-treshchat
[5] https://www.krestianin.ru/news/57393-prokuror-yufo-izbit-v-centre-rostova-na-donu-neizvestnym
[6] https://www.krestianin.ru/news/57277-v-rostove-obokrali-kvartiru-direktora-rostovskiy-gorodskih-elektrosetey
[7] https://www.krestianin.ru/news/57261-v-rostov-na-donu-za-sbyt-marihuany-zaderzhan-recidivist