В связи с тем, что 25 июня в Ростовской области пройдут выпускные вечера учеников 11 классов, купить спиртное в магазинах будет невозможно.
«Дни трезвости» в Ростовской области проводятся с 2005 года, когда был принят областной закон № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».
Так, спиртное в регионе не продается, когда звучит «Последний звонок», отмечается День защиты детей и во время выпускных вечеров. Во всех магазинах на полки со спритным вывешиваются объявления о невозможности приобрести алкоголь. Эти ограничения не распространяются на кафе, бары, рестораны и на розничную продажу алкоголя в магазинах беспошлинной торговли.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43515.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostovskaya-oblast
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/vypusknoy
[4] https://www.krestianin.ru/articles/60363-optimizaciya-invalidov
[5] https://www.krestianin.ru/articles/60338-glavnyy-orientir-i-debet-kredit
[6] https://www.krestianin.ru/articles/60160-potomu-chto-vkusnaya
[7] https://www.krestianin.ru/articles/60142-nasha-reka-prakticheski-umerla