Экстренные службы Ростовской области на условиях анонимности рассказали, почему был эвакуирован аэропорт в донской столице.
Об этом РИА Новости сообщил «источник в экстренных службах региона».
Как выяснилось, никаких учений в аэропорту не проводилось. Причиной переполоха стала дурацкая шутка одного из пассажиров: он отказался сдавать свой багаж на досмотр, заявив, что в чемодане спрятана бомба.
Реакция была по инструкции: всех сотрудников и пассажиров аэровокзала вывели на улицу, а чемодан обыскали.
Никакой бомбы в нём не оказалось. В 12.05 проверка была завершена и аэропорт вернулся к привычному режиму работы. Всё самолёты приземляются и вылетают без опозданий.
А в пресс-службе управления транспорта МВД России по СКФО происшествие по-прежнему не комментируют — и видимо, официальной версии мы от этого ведомства уже не услышим.
Напомним, что первая версия состояла в том, что о бомбе неизвестный сообщил по телефону.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/35373.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/evakuaciya
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/rostovskiy-aeroport
[4] https://www.krestianin.ru/articles/60328-vsyo-tolko-nachinaetsya
[5] https://www.krestianin.ru/articles/59510-gde-nasha-dochka
[6] https://www.krestianin.ru/news/56907-v-krasnom-suline-pozharnye-spasli-6-chelovek-za-3-chasa
[7] https://www.krestianin.ru/news/56885-v-rostove-na-donu-neizvestnye-razbili-avtobusnuyu-ostanovku