KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Людям подложили новую свинью

28.04.2009 15:18

Свиной грипп H1N1, начавшийся в Латинской Америке, продолжает стремительно распространяться по планете.

По последним данным, от свиного гриппа в Мексике скончались 152 человека, более полутора тысяч человек госпитализированы. В США подтверждено 48 случаев заражения людей свиным гриппом, в Канаде - шесть, в Великобритании - двое, в Испании - один человек, в Израиле - один человек, в Новой Зеландии - три человека.

По всему миру принимаются превентивные меры, долженствующие свести к минимуму риск расползания заразы по миру.

Владимир Путин распорядился создать комиссию по предотвращению распространения свиного гриппа на территории России, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Комиссию возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков, его замами стали главный санитарный врач Геннадий Онищенко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Первым шагом комиссии стал запрет на поставки мяса из Мексики и приграничных с нею американских штатов Техас и Калифорния. Кроме того, туристам предложено воздержаться от поездок в Мексику, а пограничникам — изолировать граждан, прибывающих из обеих Америк с высокой температурой.

Всемирная организация здравоохранения предполагает, что опасный вирус является редкой комбинацией птичьего, свиного и человеческого вирусов гриппа и «имеет потенциал пандемии». То есть способен привести к эпидемии планетарного масштаба.

Вирус ещё подлежит изучению, пока известны самые общие симптомы заболевания, сходные с обычным грипом — повышенная температура, головная боль, боли в мышцах, кашель.

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Теги: событияздоровье
Рубрика: События

Информация об авторе

Марат Усенко
Ведущий редактор газеты "Крестьянин" Тел.: (863) 282-82-76 otto1969@mail.ru

Похожие материалы

Козий грипп! Новая напасть!

У ставропольской студентки выявлен "свиной" грипп

Ростовские трансплантологи пересадили почку 15-летнему подростку

УФСКН России по Ростовской области

Наркоманов в Ростове-на-Дону стало меньше

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/articles/8596.php?qt-social_networks=2