KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Капустные вредители

02.07.2009 11:19

Заметили? На капусте увеличивается численность листогрызущих вредителей: капустной моли, капустной и репной белянок, капустной совки, капустной тли.

Для повышения устойчивости капусты к тлям и гусеницам, а также для повышения активности фотосинтеза листьев и снижения заболеваемости сосудистым и слизистым бактериозами проведите трёхкратные внекорневые подкормки 0,1%-ной вытяжкой суперфосфата и 0,05%-ной вытяжкой хлористого калия.

Первую - при появлении кладок яиц капустной моли и капустной совки (или как профилактику в фазе розетки и начала формирования кочана).

Вторую - при образовании единичных колоний вредителей.

Третью - через 15-20 дней после второй.

Водную вытяжку суперфосфата готовьте за сутки-двое до её использования.

При заселении вредителями более 5% растений применяйте обработку инсектицидами в сочетании с внекорневой подкормкой вытяжками минеральных удобрений.

Иван МОРОЗОВ

Ростовская обл.

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Теги: растениеводство
Рубрика: Растениеводство
Газета: Газета Крестьянин

Информация об авторе

Иван Морозов

Похожие материалы

Почему сочинцы покупают пальмы в Ростове?

Выгода на постном масле

Выращивать репу непросто

Свести к одной цифре

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/articles/9662.php