Кто виновник пробок в Ростове-на-Дону?

Сотрудники ГИБДД УВД по Ростову-на-Дону периодически создают дорожные пробки, перекрывая улицы для проезда ведомственного транспорта, сообщила официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

"Прокурорская проверка показала, что некоторые работники ГИБДД УВД по Ростову-на-Дону вместо регулирования дорожного движения периодически перекрывают его на 10-20 минут на основных городских магистралях, обеспечивая проезд ведомственного автотранспорта", - сказала она во вторник агентству "Интерфакс-Юг".

Подобные действия инспекторов, по мнению прокуратуры, противоречат целям и задачам органов Госавтоинспекции, влекут рост заторов и нарушают права жителей города, что является недопустимым.

В ходе проверки было установлено, что факты ненадлежащего осуществления регулирования дорожного движения систематически возникают на пересечении пр. Стачки и ул. Портовой, пр. Ворошиловского и ул. Б. Садовая, ул. Красноармейской и пр. Театральном, на пр. Шолохова, а также других наиболее загруженных автомобильным транспортом дорогах Ростова-на-Дону.

По результатам проверки начальнику областного ГУВД прокурором Ростовской области внесено представление с требованием устранения нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, добавила Н.Ахреева.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События