В Ростове-на-Дону завершился митинг оппозиции «За свободу выбора и слова» [ФОТО] [ВИДЕО]

На Театральной площади в Ростове-на-Дону несмотря на сильный мороз собрались около 400 человек. Официально организатором акции выступало местное отделение ЛДПР, однако на площади также присутствовали представители других партий и объединений.

В частности, присутствовали флаги «Справедливой России», КПРФ, «Яблока», движения «Солидарность» и объединения «Левый фронт». Многие из протестующих говорили о том, что они «беспартийные».

«Я пришёл сюда, потому что недоволен результатами прошедших в декабре выборов в Госдуму. Подозреваю, что президентские выборы в марте пройдут также. Я не принадлежу ни к одной из партий. Мне просто не нравится, когда меня обманывают», - сообщил корреспонденту «Крестьянина» один из участников акции.

Митинг начался в 14.00 и продолжался около двух часов. Когда стало ясно, что среди участников акции не только сторонники ЛДПР, полиция предупредила некоторых из них о том, что они нарушают закон. Физическая сила к митингующим, однако, не применялась.

Во время митинга были задержаны организаторы акции Валентина Толмачёва и Владислав Рязанцев. Информации о других задержанных пока нет. Напомним, что ранее Толмачёва и Рязанцев подавали в мэрию Ростова уведомление о мирном шествии с указанием нескольких возможных маршрутов, по которым будут двигаться митингующие. Администрация города не согласилась на проведение акции. Организаторы акции обратились суд Первомайского района Ростова-на-Дону с требованием признать отказ незаконным. Суд вынес решение в пользу городской администрации.

miting2.jpg
miting3.jpg
miting4.jpg
miting5.jpg
miting6.jpg
miting7.jpg

Фото Дмитрия Улашенко 

Видео Виктории Варежонковой

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Политика