Ответит за невыплату

Уголовное дело против директора волгодонского молзавода запоздало как минимум на три года

В Ростовской области под следствие попала экс-депутат, директор волгодонского молокозавода Светлана Батакова за годовую задержку выплаты заработной платы сотрудникам двух предприятий.
По материалам прокурорской проверки Следственный отдел Следственного управления СК по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «Волгодонской молочный комбинат» и ООО «Чистый родник» Светланы Батаковой. Причина – невыплата заработной платы работникам за различные периоды 2014 и 2015 годов.

Стоит отметить, что эта новость не удивила. Напротив, мы ждали её три года. В ноябре 2012 года в газете «Крестьянин» была опубликована статья «У крестьян украли миллион», в которой рассказывалось, что жителям Новоцимлянского и Калининского сельских поселений Цимлянского района волгодонский молзавод задолжал свыше миллиона рублей за сданное молоко. Более того, директор долг признавать не собиралась, а тем более отдавать. А местные отдел полиции по экономической безопасности и прокуратура спустили на тормозах дело директора С. Батаковой, уже тогда тянувшее на уголовное.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Закон
Газета: Газета Крестьянин