Летняя диета

Забудьте все громкие диеты последних лет! Вот вам новая, здоровая и простая, как сытое мычание, диета «14 продуктов», разработанная, как вы понимаете, на диком Западе.

Там все они относятся к разряду простой ежедневной пищи. Мы же едим лишь некоторые из 14, а кое-что даже и не пробовали. Есть, правда, цена... Но это уже другой вопрос. И все же кое - что и нам может оказаться по карману.  

Эта диета обещает нам всплески энергии, блестящую кожу, стремительное избавление от лишних складок и вообще здоровое всё. Приятное отличие «14 продуктов» в том, что в ней нет сложных рецептов и головоломных подсчетов. Вот что важно: соблюдая диету «14 продуктов», не забудьте, что 30-60 минут физических упражнений в день - обязательны.

В чем суть этой «концепции»?

Правильная еда останавливает болезнь еще на клеточном уровне. Болезни предотвращаются страшные: гипертония, диабет, Альцгеймера, некоторые виды рака. Если питаться по этим рекомендациям, «вы почувствуете себя сытым задолго до того, как тело начнет откладывать жирок». Эти продукты дают наилучшую комбинацию здоровых веществ. В них есть практически все витамины и микроэлементы.

Вот эти панацеи: Шпинат. Чай. Помидоры. Индейка. Овсянка. Фасоль. Голубика. Брокколи. Апельсины. Соя. Лосось. Грецкие орехи. Тыква. Йогурт.

Остальное съедобное не запрещено. Но эти - не меньше 4 раз в неделю! Каждый из 14 имеет свой фронт сражения за ваше здоровье.

Грецкие орехи

Сокращают риск коронарных болезней сердца, диабета и рака. По 25-30 г пять раз в неделю.

Чай

Черный укрепляет иммунную систему, предупреждает рак и остеопороз, снижает риск инсульта и укрепляет сердечную мышцу. От зеленого тоже всему хорошо.Пейте стакан и больше в день.

Фасоль

Понижает холестерин, борется с сердечными болезнями и раком, стабилизирует уровень сахара в крови и снижает давление. 4 горсти в неделю.

Йогурт

Укрепляет кости и сердце, богатый источник белка и кальция. Два стакана в день.

  Голубика

Понижает риск сердечных болезней и рака, сохраняет здоровой кожу. Мешочков и складок с жиром на теле будет меньше.1-2 горсти в день, можно только что собранной, а можно и замороженной.

Овёс

Уменьшает уровень холестерина, снижает риск коронарной болезни сердца и диабета II типа, богат волокнами и белком.5-7 столовых ложек в день (можно в виде овсянки, сваренной на воде).

Апельсины

Обеспечивают здоровье сердца, предотвращают рак, инсульт, диабет и пр.1 штука в день.

Тыква

Понижает риск возникновения рака (легких, кишечника, мочевого пузыря, груди) и снабжает питательными веществами кожу, делая ее молодой и здоровой.Полгорсти в нарезанном виде в день.

Помидоры

Снижают вероятность раковых заболеваний, увеличивают защиту кожи от солнечной радиации, предотвращают катаракту и возрастные нарушения зрения.1 штука в день.

Соя

Предупреждает сердечные болезни, рак, остеопороз, помогает при менструальных и климактерических расстройствах.Не меньше 15 г в день.

Индейка

Образец «здорового» источника белка, содержит очень мало жиров и много веществ, укрепляющих иммунную систему.По 115 г трижды в неделю.

Брокколи

Подстегивает иммунитет, предотвращает катаракту, способствует укреплению сердца и костей, снижает последствия родовой травмы.0,5-1 горсть в день.

Лосось (дикий, а не из рыбопитомника)

Понижает риск сердечных болезней и рака.По 150 г 2-4 раза в неделю.

Шпинат

Сокращает риск возникновения сердечных болезней и рака, предупреждает возрастные расстройства зрения и катаракту.1 горсть приготовленного на пару или 2 горсти сырого каждый день.

И сгущенка!

А это суперновинка в мире диет - парадоксальная. Ее правила: не урезайте калории. И не занимайтесь спортом. Ешьте МНОГО углеводов и совсем мало жиров. Питайтесь мучными изделиями грубого помола, тушеными бобами, макаронами из цельного зерна, фруктами, овощами и даже сгущенкой. И вы похудеете - медленно, но верно.

Выразить свое отношение: 
Теги: здоровье
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Аптечка