Передовые технологии — в производство

«Совершенствование существующих и создание новых технологий в машиностроении и авиастроении».

Такова повестка дня научно-технической конференции, которая начала работать сегодня в Ростове-на-Дону, на базе КВЦ «ВертолЭкспо». В числе организаторов - Ассоциация технологов-машиностроителей России, Международный союз машиностроителей, Южный научный центр Российской академии наук и другие.

В работе конференции принимают участие ведущие технологи-теоретики и практики из разных регионов страны. В течение двух дней, на пленарных заседаниях и в секциях, они будут обсуждать проблемы, связанные с дальнейшим развитием отечественного машиностроения, повышением его конкурентоспособности, внедрением в производство новейших научных разработок и передового опыта.

Открывая конференцию, председатель президиума Ассоциации технологов-машиностроителей России А. Г. Суслов подчеркнул важность проводимого мероприятия для координации действий науки и практики, определения перспектив развития машиностроительной отрасли и авиакосмической техники, как одного из основных путей поднятия экономики страны и выхода из кризиса.

По итогам конференции будут приняты рекомендации, которые поступят в заинтересованные организации и ведомства.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События