Как Ивашка не сделал бизнес на молочных зубах

Как Ивашка не сделал бизнес на молочных зубах

Первый потерял, на втором заработал, третий на подарок пустил

Зубная фея

У Ивашки выпал первый зуб.

Он дооолго готовился к этому торжеству. Собирался положить зуб под подушку, а за это ему должна была привалить куча всяких кайфов.

Зуб выпал на уроке. В первом классе уроки и длятся-то с полдевятого до одиннадцати, но он умудрился подгадать. Ивашка спрятал сокровище - но не в карман или в ранец, а под учебник, чтоб любоваться время от времени. Сосед по парте Ибрагим (русский, только очень черненький, как говорит Ивашка) выпросил зуб - позырить. Потом Ивашке вернул. Потом снова взял. Потом Ивашка его отнял. Потом что-то там еще происходило, в общем они подрались и зуб потеряли.

Мариванна пожаловалась ивашкиной маме: ваше дитё Ибрагима душило. Зачем душил-то? - спросила Юлька своего беззубого ребенка. - Да не душил я его. Так, потурзучил немножко, - ответил расстроенный Ивашка.

В общем, зубная фея отдыхает. Будем ждать второго зуба.

 

Юность Петра. Зубная фея-2

Ну наконец-то Ивашке удалось стрясти с зубной феи гонорар. Первый зуб, как известно, он лелеял-лелеял и потерял, второй зажал и спрятал в свои бездонные закрома в детской, а третий таки положил под подушку. Правда, вышло не с первого раза. Какие-то сложные у него отношения с зубной феей.

Зуб выпал, когда ночевали у бабушки. Ивашка втихаря положил его под свою подушку, никому не доложившись, и утром вышел к завтраку злющий со словами:

- Нну-ну и как это понимать?!

Выяснилось, что зуб на месте, и ни одно существо, которому по регламенту положено его было забрать, ночью не появлялось - ни феи, ни мыши. Взрослые-то ни сном ни духом, что должны были. Бабушка нашлась моментально: в доме-то коты, поэтому ни одна мышь не просквозит, так что придется повторить, только уже дома, с родителями.

Разумеется, со второй попытки все получилось. Ивашка заснул с зубом в кулаке, засунутом под многострадальную подушку. Фее ничего не стоило разжать кулак - спящего Ивашку из пушки не разбудишь. Через день он доложил бабушке-дедушке:

- Случилось удивительное событие. Вместо зуба я нашел сто рублей!!! Но не похоже, что это была мышка - она бы бумажку обязательно погрызла бы. У меня в первых подозреваемых все-таки зубная фея.

После События он полдня ходил озабоченный и проверял, не шатается ли еще чего. К обеду констатировал:

- Мда. С этими зубами миллионером не станешь. Я посчитал - максимум три двести можно получить.

В общем, бизнес оказался нерентабельным на корню.

 

Мой самый офигенный подарок

Ивашка подарил мне на день рождения зуб.

О своем подарке он объявил за большим семейным столом, страшно торжественно и даже с помпой. Ну то есть вы понимаете, какое это сокровище - настоящий молочный зуб?

"Только, - сказал Ивашка, покачивая шатающийся бивень языком, - не уверен, что смогу сегодня. Ну тогда в крайнем случае завтра".

В общем, вчера он позвонил и сказал, что подарок готов. Так что теперь у меня сокровище, достойное карманов Тома Сойера.

Нет, ну кто еще может похвастаться таким невшибенным подарком? Это ж просто фантастика.

Елена Пикуль

г. Ростов-на-Дону

croshka-su.livejournal.com