Ректор Ростовского государственного строительного университета подал в отставку

Ректор Ростовского государственного строительного университета, в котором проходил обучение погибший студент Максим Сычев, написал заявление об увольнении, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Я поинтересовался в РГСУ, существовали ли подобные проблемы с взаимоотношениями студентов ранее. Выяснилось, это - система. Ректор данного вуза сегодня написал заявление об уходе", - сказал В.Голубев в среду на встрече с представителями политических партий в Ростове-на-Дону.

По его словам, в среду представители правоохранительных органов отправились в общежития ростовских вузов, чтобы проверить бытовые условия и выявить нарушения правопорядка.

Накануне министр общего и профессионального образования области Игорь Гуськов заявил, что ответственные сотрудники Ростовского государственного строительного университета (РГСУ), в котором погиб студент, не уделили должного внимания проблеме взаимоотношений между ним и его соседями по общежитию из Ингушетии. "Бездействие руководства вуза стало косвенной причиной произошедшей трагедии", - сказал И.Гуськов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

Выразить свое отношение: