В Ставрополе появятся плакаты, которые будут объяснять, почему нельзя шуметь после 23.00

На заседании молодежного межэтнического совета с участием губернатора Ставрополья Валерия Гаевского принят проект основных направлений реализации национальной политики до 2015 года, который предполагает использование социальной рекламы для воздействия на молодежь.

социальных роликах и плакатах, которые появятся на улицах Ставрополя и края, мы будем рассказывать, почему нельзя шуметь после 23.00 мск, к чему это может привести. Также, почему надо уважать старших, как надо относиться друг к другу", - сказала представитель городской национально-культурной автономии "Грузинское общество" Тинатин Пайкидзе.

Она добавила, что кроме этого, ролики будут учить толерантности, в каждом из них "будут использованы традиционные моменты, которые присущи каждой национальной культуре".

Представитель краевой национально-культурной автономии турок-месхетинцев "Ватан" Ридван Беширов отметил, что учить подростков толерантности будут и во Дворце молодежи, в котором будут проводить национальные мероприятия и выставки.

"Кроме того, для молодых надо создать рабочие места и помогать им в бизнесе, это мы тоже включили в проект реализации национальной политики", - отметил представитель городской молодежной общественной организации народов Дагестана Руслан Нукеров.

В ответ на его дополнение глава края В.Гаевский отметил, что за два года на развитие бизнеса начинающим предпринимателям направили 1,2 млрд рублей.

"У нас в крае в пять раз больше активных людей, готовых заниматься своим делом. Если в целом по России их 5-7%, то в крае - до 20%", - добавил губернатор.

Выразить свое отношение: