На Дону перед судом предстанет бывший директор областного департамента лесного хозяйства

Управление Следственного комитета РФ по Ростовской области направило в суд уголовное дело в отношении бывшего директора департамента лесного хозяйства Ростовской области Алексея Моисеенко. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Уголовное дело в отношении Алексея Моисеенко было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Ростовской области. Как выяснили следователи, в августе 2010 года Моисеенко организовал аукцион по закупке 9 пожарных автоцистерн общей стоимостью более 44 млн рублей для укомплектования лесопожарных формирований ГАУ РО «Лес». На заявку о проведении торгов откликнулась некая коммерческая организация. Руководитель департамента встретился с директором этой организации и предложил «помочь» фирме выиграть конкурс за 1 миллион 350 тысяч рублей, которые нужно передать лично ему. 

«Изучив все поступившие на аукцион заявки, Моисеенко обнаружил в них основания для отказа в допуске к участию в аукционе другим фирмам, то есть незаконно и вопреки интересам службы обеспечил победу в торгах одного из участников», - сообщил официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев. 

В ноябре 2010 года был подписан фиктивный акт приемки-передачи автомобилей, хотя на тот момент автоцистерны еще не были поставлены. После поставки автоцистерн обвиняемый, в связи с уменьшением суммы контракта на 2 миллиона 700 тысяч рублей снизил сумму «полагающейся» ему взятки до 500 тысяч рублей, которые получил в январе 2011 года.
Выразить свое отношение: