В Ростовской области в трёх районах сняты карантинные ограничения по бешенству

Карантин в связи с выявлением случаев заболевания бешенством действовал в течение двух месяцев на отдельных территориях Каменского, Обливского и Пролетарского районов

Карантин в связи с выявлением случаев заболевания бешенством действовал в течение двух месяцев на отдельных территориях Каменского, Обливского и Пролетарского районов.

Пресс-служба ветеринарного ведомства напоминает, что в посёлке Запрудном Обливского района бешенство было обнаружено у лисы. Больное животное напало в поле на пастуха. Чтобы спастись от бешеного животного, мужчине пришлось забраться на дерево и дожидаться приезда охотников и бригады ветеринарных врачей. В посёлке Каменогорье Каменского района бешеный бездомный кот покусал и поцарапал семью из пяти человек.

В Пролетарском районе бешенством заболел бычок. Он бродил по посёлку Вербному и пугал людей, до тех пор пока на место не приехали специалисты ветеринарной службы и не взяли животное под контроль.
После отмены карантина на данных территориях разрешен ввоз и вывоз всех видов животных, проведение выставок собак и кошек, а так же торговля животными.
 

Выразить свое отношение: