Обзор цен на основные продукты питания в одном из донских супермаретов

Корреспондент KR-News.Ru отправился в один из ростовских супермаркетов, и теперь предлагает вашему вниманию обзор цен на основные продукты питанияКорреспондент KR-News.Ru отправился в один из ростовских супермаркетов, и теперь предлагает вашему вниманию обзор цен на основные продукты питания

Корреспондент KR-News.Ru отправился в один из ростовских супермаркетов, и теперь предлагает вашему вниманию обзор цен на основные продукты питания.

Стоянка автомобилей перед супермаркетом "Окей" на Западном 21 декабря была забита машинами уже в 11.00. Многие парковались уже за ограждением. Тележек на выделенном для них месте тоже не было. Покупатели провожали до автомобилей тех, кто уже совершил покупки и ждали, пока товар не выгрузится в багажник.

Однако в самом магазине работали абсолютно все кассы, очередей не было, в центр зала были вынесены дополнительные стойки с акционными товарами. В целом, в магазине не наблюдалось большого ажиотажа.

На фоне сильно подорожавших овощей "Окей" предлагал огурцы по 61 рубль за 1 кг.

Яблоки оказались дорогими, сорт голден делишес — 96 рублей 40 копеек за 1 кг. К слову, такие же яблоки в «Магните» стоят сегодня — 71 рубль. На прошлой неделе такие же яблоки в «Магните» можно было купить по цене чуть выше 60 рублей.

Есть отечественные сорта — цена 57 рублей. Но, к сожалению, качество этих яблок оказалось низким.

Кусаются цены на сыр. Цена за самые обычные сорта, типа «Российский», колеблется от 350 до 400 руб. за кг. Полутвёрдый «Купеческий» стоит уже 564 рубля. Раньше за эту цену можно было купит сыр итальянского или французского произвордства.

«Пармезан» обойдется в 629 рублей, и к росту курса валют эта цена не имеет никакого отношения. Так как произведен Пармезан в ООО «Невский сыр» в г. Санкт-Петербурге.

Практически пусто было в колбасном отделе.

Самый недорогой сервелат — 244 рубля. По карте "Окей". Сырокопченые колбасы можно было найти по 499 руб. По этой цене можно было купить, ка черкизовскую колбасу, так и нашу, тавровскую, сорта «Пикантная».

А вот к любимой «твёрдой» колбаске подступиться смогут немногие — 919 рублей за 1 кг. тавровской «Брауншвейгской».

Есть специальные предложения по малосольной сёмге. 200 грамовый кусочек можно приобрести за 150 рублей, 250 граммов — за 174 рубля.

Стейки сёмги — 800 рублей, форели — 689 рублей.

Но, можно купить хвостовую часть за 399 рублей.

Глядя на яйца, можно подумать, как уже много раз отмечалось, что именно куры питаются твёрдой валютой — почти 59 рублей за десяток.

Алкоголь

Пиво, предлагаемое по акционным ценам, на многих полках закончилось. Нет Стеллы Артуа по 53 рубля, Туборга по 39.90. Но, ещё можно разжится Миллером по 49 рублей.

Шампанское в "Окей" — 129 рублей Дагестанского завода в дербенте.

Вино белое полусухое «Санрайз» (производство Росссия) — 239 рублей.

По прежнему можно порадовать себя виски - «Бэллс» по 479 рублей, Вильям Лоусонс по 499, и любимая многими «Лошадка» по 559. И даже Рэд Лейбл можно пока что приобрести по 799 рублей.

Выразить свое отношение: