Хоккейный клуб "Ростов" одержал победу над "Мордовией" в выездном матче

Сегодня, 7 февраля, состоялся матч между хоккейным клубом «Мордовия» и хоккейным клубом "Ростов", завершившийся со счетом 3:4 победой ростовских "кондоров". Основное время встречи закончилось со счётом 3:3 и в овертайме победу "Ростову" на выезде принёс Максим Блинов.

«Ростов» довольно резво начал матч и уже к концу первых пяти минут встречи вёл со счётом 2:0. На второй минуте шайбу забросил Станислав Цицаров, а на пятой минуте умело реализовал штрафной бросок Юрий Жданов.

Во вторые двадцать минут матча команды не забросили ни одной шайбы. Но уже на первых минутах третьего периода Дмитрий Леденцов (ХК "Мордовия") смог сравнять счёт в матче — 2:2. После этого в составах хозяев и гостей началась череда удалений, одно из которых привело к взятию ворот «Мордовии» за шесть минут до окончания периода Евгением Туником.

Как говорится на официальном сайте Российской хоккейной лиги, далее "команды в отрезок длиной две с половиной минуты умудрились получить шесть малых штрафов". Три игрока поочерёдно получили штрафы у «Мордовии» и три игрока у «Ростова». В этой суматохе нападающему «Мордовии» Евгению Вагину удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Незадолго до завершения третьего периода травму получил наш вратарь № 1 Михаил Михайлов. В результате на овертайм место в воротах занял № 29 Никита Стариков. Максим Блинов на старте третьей минуты овертайма забросил победную шайбу.

В воскресенье, 8 февраля в 13:00, состоится ответный матч между хоккейными клубами "Ростов" и "Мордовия".