Уволен полицейский, ставший виновником смертельного ДТП в Каменск-Шахтинском

Полицейский, ставший виновником аварии на трассе М-4 "Дон" утром 7 февраля, уже уволен из рядов правоохранительных органов. Кроме того, он предстанет перед судом за гибель человека

Представители ГУ МВД РФ по региону заявили, что полицейский, ставший виновником аварии на трассе М-4 "Дон" утром 7 февраля, уже уволен из рядов правоохранительных органов. Кроме того, он предстанет перед судом за гибель человека.

Также ответственность понесет и заместитель начальника полиции ОМВД России по Каменску-Шахтинскому, который является и.о. начальника отдела.

Напомним, что авария произошла рано утром 7 февраля на трассе М-4 «Дон». По предварительным данным, 42-летний водитель Форд Фьюжн не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет.   28-летний пассажир автомобиля скончался от полученных травм на месте. 30-летняя пассажирка с ушибом позвоночника доставлена в больницу города Каменск-Шахтинский, ещё одна девушка, также находившаяся в салоне автомобиля, не пострадала.

Двое из участников ДТП, водитель и погибший пассажир, - сотрудники ОМВД России по городу Каменск-Шахтинский. По предварительным даным, виновник аварии был пьян.

Выразить свое отношение: