Ярмарка в Ростове: яйца по 50 рублей, редиска - по 25

До 15:00 на Кировском будет работать сельскохозяйственная ярмарка.

Торговля на проспекте Кировском идёт бойко. У некоторых  палаток  люди выстраиваются в очередь. Продавцы охотно рассказывают о своей продукции и предлагают попробовать.

-- В магазинах вы нашей продукции не найдёте, мы пока торгуем только на ярмарках, -- рассказал продавец ООО «Донские сладости» из села Самарское (Азовский район).

На прилавке – большие вафельные конфеты «Аксинья», «Медведь», «Тихий Дон». И три коробки с суфле: ореховое, абрикосовое, шоколадное. Пробовать не возбраняется: возьмёшь кусочек в рот и с пустыми руками домой точно не уйдёшь.

Всего в ярмарке участвует более 200 сельхозпроизводителей. Овощи, зелень, колбасные и рыбные изделия, молоко, масло и творог, мёд, сладости, яйца, хлеб из нута и «экологически чистая» гречка – полба. Выбор очень большой – за исключением, пожалуй, свежей рыбы и говядины-свинины (до пяти точек).

Цены тоже не кусаются. Десяток куриных яиц – от 48 рублей, редиска – от 25 рублей, колбаса – от 200 рублей. Много сэкономить на покупках не получится (например, масло «Золотая семечка» продаётся даже на рубль дороже, чем в «Магните»), зато можно «познакомиться» с новыми производителями и быть уверенным, что купишь всё свежее.

Главная особенность ярмарки сегодня – это, конечно, обилие пасхальных куличей. Стоимость их начинается от 19 рублей («детские» пасочки) до 80 рублей (большие куличи на всю семью).

Ярмарка Ростов-на-Дону
Выразить свое отношение: