В Ростове состоялась социальная акция «Крик - не метод воспитания»

В Ростове-на-Дону прошла масштабная социальная акция «Крик – не метод воспитания», призванная привлечь внимание ростовчан к фактам жестокого обращения с детьми, среди которых одним из самых распространенных является крик на ребенка.

в Ростове-на-Дону прошла масштабная социальная акция «Крик – не метод воспитания», призванная привлечь внимание ростовчан к фактам жестокого обращения с детьми, среди которых одним из самых распространенных является крик на ребенка.  Акция проходила в городском парке им. Вити Черевичкина и собрала на своей площадке более 1000 человек. 

- Мероприятие, которое проходит сегодня - очень значимое, актуальное для молодых родителей нашего города. Акция позволяет сконцентрировать внимание на воспитании детей и учитывать психологические и педагогические особенности. А кричать нужно только тогда,  когда мы радуемся за успехи и победы детей! - с приветственным словом к родителям Ростова-на-Дону обратился начальник отдела по делам молодежи Fдминистрации города Андрей Косенко.

Конкурсы и игровые тренинги с гостями проводила педагог-психолог, детский семейный психолог Ирина Поступова, которая не только рассказала о методах воспитания без крика, но и провела игровой интерактив «7 способов не кричать на ребенка». Чтобы навсегда попрощаться с криком, был организован конкурс на самый продолжительный крик в рупор, в итоге которого был установлен рекорд - 35 секунд.

- Для нас эта акция – возможность привлечь внимание общества к ответственному родительству, рассказать о нашем портале Я-родитель – отмечает Марина Гордеева, председатель правления Фонда. – Родители и дети – самые близкие друг другу люди и в семье должны царить любовь и взаимопонимание. Родители всегда являются для своих детей авторитетом и примером, поэтому взрослым стоит отказаться от проявлений жестокости в воспитании. Кроме того, Акция «Крик – не метод воспитания» призвана сплотить родителей и детей, ведь только крепкие семьи могут по праву называться счастливыми».

Выразить свое отношение: