Угрозыск Ростовской области задержал банду ночных налетчиков

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области вместе с коллегами из ОМВД России по Константиновскому району задержали троих участников преступной группы, которые нападали по ночам с оружием на хозяев частных домовладений в Константиновском, Сальском и Белокалитвинском районах.

Трое задержанных оказались ранее судимыми за аналогичные преступления – кражи, грабежи, торговля наркотиками.

Перед налетом банда тщательно готовилась: собирали информацию о проживающих в доме, охраняют ли двор собаки, есть ли сигнализация. На разбой отправлялись преимущественно ночью. Использовали маски и перчатки. Хозяев избивали битами, угрожали ножами и пистолетами, после чего забирали деньги и драгоценности. «Добыча» банды составила уже более 5 миллионов рублей.

Пока полиция установила четыре факта нападения, но, возможно, число эпизодов увеличится – следствие проверяет банду на причастность к аналогичным преступлениям на территории области.

В Константиновске банда ограбила супружескую пару на 520 тысяч рублей. ЗВ этом же городе они похитили у 68-летнего мужчины деньги и ювелирные украшения на 600 тысяч рублей.

В середине июля этого года в Белой Калитве, напав на дом местного жителя, преступники похитили золотые изделия и деньги на 90 тысяч рублей.

Установлена причастность задержанных к разбойному нападению 23 апреля 2015 года на 54-летнюю женщину и ее несовершеннолетнюю дочь в Сальске.

Участники преступной группы находятся под стражей, возбуждены уголовные дела, идет следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по РО.

Выразить свое отношение: