Четыре ростовские школы попали в перечень 500 лучших школ России-2015

Также в топе-200 лучших сельских школ — учебные заведения из Большой Мартыновки, Ремонтного и Рассвета.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России.

Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9-го класса и результатам олимпиад.

«Лучшие школы России» - это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Показатель по результатам олимпиад остался прежним. При оценке школ учитывается степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем в вузах.

В списке — четыре ростовских учебных заведения: лицей № 27 им. А.В. Суворова, гимназия № 36, лицей № 103 им. Сергея Козлова и гимназия № 45. В рейтингах прошлых лет были также школы Ростовской области — Таганрога и Шахт. Однако в этом году они в список 500 лучших не попали.

В тройку лидеров перечня 500 лучших школ России-2015 вошли петербургский Президентский физико-математический лицей № 239, саранский Республиканский лицей для одарённых детей и московская пятьдесят седьмая школа.

Также был составлен топ-200 лучших сельских школ России, в числе которых средняя школа № 1 в Большой Мартыновке, ремонтненская гимназия № 1 и рассветовская средняя школа (пос. Рассвет Аксайского района).

Выразить свое отношение: