Сити-менеджер Азова покидает свой пост из-за срыва отопительного сезона

Сити-менеджер Азова Игорь Щипелев покинет свой пост из-за срыва отопительного сезона. Такое решение принял глава Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, Василий Голубев направил в Азовскую городскую думу предложение расторгнуть контракт с главой администрации муниципалитета.

Мотивом для такого жёсткого отстранения сити-менеджера от должности стал срыв отопительного сезона. С тех пор, как официально началось подключение зданий к теплоснабжению (с 9 октября - для социальный учреждений, с 14 октября - для жилых домов), в Азове заработала только 21 котельная из 55-ти. Батареи стали тёплыми в менее, чем трети жилых домов.

Проблемы есть и с теплоснабжением социальных объектов. К системе подключено только 8 детских садов из 26, три образовательных учреждения из 14-ти.

Депутаты городской Думы Азова инициативу губернатора поддержали и выступили большинством голосов за прекращение контракта. Игорю Щипелеву не помогла даже партийная близость: 20 из 22 депутатов, как и бывший сити-менеджер, являются членами "Единой России".

Напомним, что в должности сити-менджера Азова Игорь Щипелев находится чуть больше года: он приступил к выполнению своих обязанностей 30 сентября 2014 года.

До этого Щипелев два раза получал пост депутата городской думы Ростова-на-Дону: в кресле народного избранника от "Единой России" он продержался с 2005 до 2013 года.

Отметим, что одновременно с досрочным расторжением контракта с сити-менеджером Азова губернатор Василий Голубев принял ещё одно важное решение: выделить из резервного фонда 20 миллионов рублей администрации города. Деньги пойдут на покрытие долгов по газу.

Выразить свое отношение: