В Донской столице пройдёт международная научная конференция

14 июля в Ростове пройдёт международная научная конференция «Экономическое и социальное развитие городов-портов в регионе Азовского моря и греки Приазовья в 19 веке».

Её организатор - Южный научный центр РАН. Как сообщает пресс-служба ЮНЦ РАН, в рамках конференции Ростов посетит греческая делегация. В её составе - ученые из Института современных греческих исследований, Ионического университета, Университета Фессалии, Пирейского университета. Цель поездки - исследование вклада греков в экономику и общественную жизнь Юга России в 19-20 веках на примере Таганрога и Ростова-на-Дону.

В конференции также примут участие представители Государственного историко-культурного заповедника в Керчи, Мариупольского гуманитарного госуниверситета, Бердянского госуниверситета (Украина), а также сотрудники Центра Понтийско-Кавказских исследований Кубанского госуниверситета (Краснодар) и Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Фелицина.

В ходе визита греческие и украинские ученые посетят Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурый музей-заповедник и археологический музей-заповедник «Танаис».

Выразить свое отношение: