В Северо-Западном районе Ставрополя построят физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами

Затраты по возведению современного комплекса берут на себя представители бизнеса.

«Ставропольская правда» напоминает об успешной совместной реализации социальных проектов муниципалитета с коммерческими организациями: в прошлом году на условиях равного софинансирования в Юго-Западном районе краевой столицы был построен современный детский сад.

И вот бизнес готов вложиться полностью в строительство спортивного комплекса. Это будет двухэтажное здание с двумя бассейнами – детским и взрослым, гардеробными, раздевалками, душевыми, парными, инвентарной и тренерской комнатами, кабинетом врача и салоном красоты.Закладка первого камня состоится уже этой осенью. Сейчас к строительной площадке подводятся коммуникации. Возведение комплекса, по примерным оценкам, займёт около полутора лет.

– Сегодня Северо-Западный район остро нуждается в спортивных объектах. Поэтому построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс было решено именно здесь. Мы умеем договариваться с бизнесом, и очень приятно, что социальная ответственность наших предпринимателей растёт. Ведь инвесторы вкладываются не в очередную торговую площадку, а в социальный объект, который принесёт реальную пользу здоровью жителей Ставрополя, - отметил  глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Выразить свое отношение: