Подробно о Программе государственного софинансирования пенсии можно узнать по телефону

В четверг, 14 июня, пенсионный фонд России по Ростовской области проводит телефонный информационный марафон по Программе государственного софинансирования пенсии. 

В течение рабочего дня, специалисты Отделения расскажут о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Телефон марафона: (8 863) 2-90-41-57.

Напомним, Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений действует в России около четырёх лет. На сегодняшний день в ней приняли участие 137,5 тысяч жителей Ростовской. Программа позволяет формировать накопительную часть пенсии как молодым гражданам, у которых на пенсионных счетах уже отражаются накопительные взносы, перечисляемые  работодателем, так и тем, у кого отсутствовали такие накопления. При вступлении в данную Программу до 01.10.2013 и уплате в календарном году от 2-х до 12-ти тыс. рублей, государство пополняет пенсионный счёт гражданина такой же суммой. Программа рассчитана на 10 лет, начиная с года, следующего за годом начала уплаты дополнительных взносов самим гражданином.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События