Сезоны удач

Ещё астрологи древности знали, что судьба человека складывается в зависимости от погоды, которая стояла на дворе в момент его рождения. И не только погоды, но и времени года, считает исследователь из Британии Ксандра Изон.

ВЕСНА. Вместе с солнцем, которое всё выше и выше поднимается над горизонтом, люди, родившиеся весной, быстрее других развиваются физически и психически. Они растут прямо на глазах, рано обнаруживают способности, первыми влюбляются, женятся, покидают отчий дом. Они чувствуют наибольший прилив сил примерно в возрасте 20-30 лет. Их экономическое и социальное положение в эти годы тоже на высоте. 

С детства они наслаждаются благами жизни. Однако к 40 годам их физическое состояние, сексуальное влечение идут на спад, стабильным остаётся только достаток. В последующие годы наступает суровая зима – их поджидают болезни, семейные неурядицы, разочарования.

ЛЕТО. Земля благоухает, а солнце в зените, поэтому рождённые летом сразу получают подарки судьбы, а уже в школьные годы достигают пика удачи. К этому времени относится расцвет их таланта, одобрение окружающих, получение наследства.

Цветение продолжается лет до 20. Они веселы, энергичны, любовь захватывает их, как бурный поток. Потом судьба даёт трещину: карьера идёт на спад, любовь угасает, внешность теряет былые краски. Уже к 40 годам в их жизни наступает зима. Они испытывают материальные затруднения, их репутация может быть испорчена из-за роковой ошибки в работе. Друзья отворачиваются от неудачников. Но неожиданно после зимы для них опять начинается весна. Происходит это к 50 годам. К ним приходит вторая молодость: их вновь посещает любовь, открываются новые перспективы в бизнесе.

ОСЕНЬ. Хотя малыши этого времени рождаются в сезон урожая, его вскоре сменяют дожди и холод, месяцы, в которых мало солнечных дней. Поэтому, несмотря на то что их с пелёнок окружает достаток и атмосфера любви, в школьные годы они сталкиваются с большими препятствиями. Материальные затруднения в семье, часто – развод родителей, непонимание со стороны учителей и одноклассников, безответная любовь – дай им бог терпения пережить всё это.

Те из них, кто упорно преодолевает все жизненные препятствия, после 30 лет получают поддержку судьбы. Карьера, репутация, любовь, деньги – всё постепенно приходит к ним и компенсирует сполна неудачный предшествующий период жизни.

Примерно до 50 лет в их жизни длится настоящая весна, которая переходит в спокойное безоблачное лето, и так – до урожайной осени. Зимы в их жизни больше не будет.

ЗИМА. Тех, кто появляется на свет в этот сезон, природа не балует никакими подарками. Поэтому в первые годы жизни зимние дети чаще всего вялые, болезненные, склонные к травматизму. В их доме часты ссоры между родителями, им бывает сложно найти настоящих друзей. Даже если эти люди рождаются в зажиточных семьях, их с детства окружает мрачная атмосфера, они замыкаются в себе, могут стать нелюдимыми. Так продолжается лет до 30.

Дальше наступает весна. Правда, увы, только для тех, кто родился в тёплую зиму, – они раньше вступают в счастливый период своей жизни. Те же, кто родился суровой зимой, должны набраться терпения: они могут получать удары судьбы вплоть до 50 лет. Счастье, карьера, настоящая любовь приходят к ним поздно, зато остаются с ними надолго.

Кого ещё любит фортуна?

* Британский психолог опроверг бытующую у нас присказку о том, что рождённым в мае всю жизнь предстоит маяться. Опросив через интернет 40 тыс. человек, профессор Ричард Вайсман заключил, что самые удачливые люди рождаются именно в мае. В целом закономерность такова: люди, которые родились весной и летом, более удачливы, чем те, кто рождён в холодные месяцы года. Наименее удачным при этом является октябрь. Психолог объясняет это тем, что в тёплые месяцы родители новорождённых ощущают больший оптимизм, который передаётся младенцам.
* Профессор психологии Виктор Фершт считает: секрет удачливых людей – развитая интуиция.
*Директор лаборатории нейробиологии эмоций Ричард Дэвидсон говорит: у любимцев фортуны активно левое полушарие мозга. Его исследования показывают, что у везунчиков по-другому работают мозги. Он доказал, что одни люди рождаются с доминирующим правым – пессимистичным полушарием, а другие – с доминирующим левым, оптимистичным. И именно последним, как правило, везёт в жизни.
*Ему вторят британские же учёные: везёт оптимистам…
*Японские исследователи уверены: фортуна любит 50-летних мужчин.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Правила жизни