Календарь здоровья на декабрь

Календарь здоровья на декабрь 2015.

1-2 декабря. Активность проявят предстательная железа и грудная клетка. Сходите в баню, пейте много жидкости. Исключите из рациона шоколад, сахар и кофе. В целом дни благоприятные.
3-4 декабря. Стоит энергетически очиститься голоданием. За одно можно почистить и печень. Активность проявят позвоночник, зубная полость, речевой аппарат и система кровообращения. Стоит позаботиться об ушах и горле в холодное время.
5-6 декабря. Хорошо питайтесь, чистите печень, омолаживайте организм. Активность свою проявят поджелудочная железа, лёгкие, эндокринная система и руки.
7-8 декабря. Полезно соблюсти диету и продолжать упражнения плечевого пояса. Активны диафрагма и поджелудочная железа. Благоприятное время для запланированного хирургического вмешательства. 
9-10 декабря. Посетите стоматолога. Еда должна быть лёгкой, а сон — достаточным. Активны селезёнка, желудок, печень и нервная система, а также желчный пузырь и лёгкие. Хорошо помогут зарядка и кровоочистительные процедуры.
11-12 декабря. Новолуние. Если в предыдущие дни не посетили стоматолога, то сегодня есть второй шанс. Активны почки и лёгкие, а вместе с ними печень, желудок и нервная система.
13-14 декабря. Нужно чистить почки и кишечник. Хорошо поголодать. В этот день почки будут активными. Однако стоит поберечь сердце и хорошо поспать.
15-16 декабря. Берегите сердце и позвоночник. Активность проявят верхняя часть спины и лопатки, брюшина, а также артерии, диафрагма, спина и органы чувств. Нельзя делать операции.
17-18 декабря. Нельзя нагружать печень. Время для кровоочистительных процедур. Нужно принимать ванны и закаляться. Активны система пищеварения и селезёнка. Подходящее время для операций.
19-20 декабря. Категорически исключите спиртное. Стоит поберечь ноги. Активность проявят половые органы и нервная система. Не перенапрягайтесь. При недомогании непременно выясните причину.
21-22 декабря. Берегите себя: любая травма и недомогание будут чреваты осложнениями. Умерьте нагрузки, опасайтесь сквозняков. Активность проявят вены и седалищный нерв, суставы и колени.
23-24 декабря. Будут полезны горячие ванны и зарядка. Активны суставы и кожа. Хорошо сходить в сауну. Болезни, возникшие в эти дни, ни в коем случае нельзя запускать. Противопоказано посещение стоматолога.
25-26 декабря. Полнолуние. Нельзя голодать, стоит исключить алкоголь и кофе. Посетите сауну. Не рекомендуются хирургические вмешательства, возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, осложнения у диабетиков. 
27-28 декабря. Активны лёгкие. Исключите из рациона мясо и яйца, кофе и спиртное. Берегите сердечно-сосудистую систему и спину. Велика вероятность нервных перенапряжений. Избегайте переохлаждения.
29-30 декабря. В эти дни полезно пить много очищенной воды. Опасны ушные простуды. Не рекомендованы хирургические вмешательства, зато можно посетить стоматолога. Принесёт пользу оздоровительное голодание. Хорошо заняться очищением организма, оздоровительными процедурами для кожи.
31 декабря. Активность проявят позвоночник и гортань. Можно поголодать. Ослаблены почки и печень, велика вероятность проблем с пищеварением. Заболевание, возникшие в этот день, могут стать хроническими.

Выразить свое отношение: 
Теги: здоровье
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Аптечка