Календарь здоровья на август

1-2 августа. Сейчас уязвима верхняя часть спины. Стоит воздержаться от больших нагрузок на эту область. С печенью нужно быть осторожным, ни в коем случае не употреблять алкогольных напитков и воздержаться от курения.

3-4 августа. Уязвимы тазобедренные суставы, бёдра, крестец и нижние отделы позвоночника. Следует быть очень осторожным, чтобы не нанести им травму. Рекомендуется начинать цикл лечения, новую оздоровительную программу. 

5-6 августа. Какие-либо проблемы со здоровьем маловероятны. Если недомогание и возникнет, то будет незначительным и быстро пройдёт. Не стоит начинать приём новых лекарств.

7-8 августа. Здоровье сейчас весьма уязвимо, достаточно малейшего повода, чтобы вызвать обострение уже имею­щихся заболеваний или получить травмы. Особенно уязвима сейчас лимфатическая система. Нужно поменьше находиться на сквозняке.

9-10 августа. Новолуние. Большие нагрузки допустимы, но обычно не рекомендуются. Полезны водные процедуры, плаванье. Могут вновь дать о себе знать те болезни, о которых вы уже и думать забыли. 

11-12 августа. Будьте осторожны, сейчас ваш организм абсолютно незащищён, поэтому высока вероятность получить какую-либо травму или заболеть. Самое благоприятное время начать новые оздоровительные программы. 

13-14 августа. Сейчас будут полезны активные физические упражнения. Главное – побольше действий. Так вы сможете дать выход накапливающейся энергии. Обратите пристальное внимание на область горла и шейный отдел позвоночника – сейчас они особенно уязвимы.

15-16 августа. Про это время можно сказать: «Если не идёшь вперёд – идёшь назад». Опасно сейчас перенапрячь голосовые связки, то есть сорвать голос. Держите почки в тепле и избегайте сквозняков.

17-18 августа. Самые уязвимые органы сейчас – горло и грудная клетка, поэтому отнеситесь к ним с особым вниманием. Лучшим профилактическим средством будет выполнение различных дыхательный упражнений. Уязвима периферийная нервная система.

19-20 августа. Заболевания, проявившиеся в этот день, хорошо лечатся. Часты невралгии. Обостряются болезни сердца. Хорошо начинать оздоровительные программы, которые со временем должны войти в привычку.

21-22 августа. Период активных физических упражнений. Полезно совершать долгие пешие переходы, кататься на велосипеде и так далее. Если провести эти дни в пассивности, могут обостриться хронические заболевания. Хороший день для начала лечения.

23-24 августа. Вы можете усовершенствовать и подогнать под себя уже начатые оздоровительные программы. Этот период благоприятен для лечения, профилактики и протезирования зубов. Уязвимы глаза.

25-26 августа. Полнолуние. Опасный период для организма. Многие заболевания могут неожиданно обостриться, в особенности хронические. Пристальное внимание следует обратить на поджелудочную железу и диафрагму. Это время предназначено не для активного, а пассивного отдыха.

27-28 августа. Для здоровья это весьма благоприятный период, когда на какое-то время отступают даже хронические болезни. Очень опасно сейчас употреблять лишнее, в плане как приёма алкоголя, так и переедания.

29-30 августа. Пристальное внимание следует уделить состоянию кожи – провести сеансы лёгкого массажа с применением масел.

31 августа. Укусы насекомых сейчас могут вызвать нестандартную реакцию. Велика опасность получить травму – ушибы, растяжения и др. В это время вы можете почувствовать себя сильным, но это только видимость.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советыЗдоровье
Газета: Газета Аптечка