Защитника страны от чиновничьего произвола защитили правоохранители

Прокуратура Каменского района добилась выделения субсидии на приобретение жилого помещения для ветерана ВОВ

Как сообщает пресс-служба донской прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что А.Д. Масловскому, 7.11.1923 г.р., состоит на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий с 2013 год. Ветеран проходил военную службу в частях, входивших в состав действующей армии, и относится к категории военнослужащих, имеющих право на на льготы и преимущества, предусмотренные действующим законодательством. Однако субсидию на приобретение жилого помещения в собственность Масловскому не предоставили.

Прокуратура Каменского района направила в суд исковое заявление в интересах ветерана к Администрации Каменского района и Министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о выделении субсидии на приобретение жилого помещения в собственность.
В ходе судебного заседания ответчики приняли решение о добровольном удовлетворении требований прокурора. Средства в сумме свыше одного миллиона рублей на приобретение жилья выделены ветерану Великой Отечественной войны 21 апреля.

 

Выразить свое отношение: