Минздрав проверит, получала ли обезболивающее убитая по собственной воле пенсионерка

Минздрав Ростовской области проведёт собственное расследование, была ли оказана полная и всесторонняя помощь пожилой женщине, которая была не в силах терпеть раковые боли и попросила себя убить

Минздрав Ростовской области проведёт собственное расследование, была ли оказана полная и всесторонняя помощь пожилой женщине, которая была не в силах терпеть раковые боли и попросила себя убить.

Напомним, во вторник, 5 мая, стало известно о вопиющем случае, когда 74-летний мужчина задушил свою жену. Лишив супругу жизни, старик позвонил в полицию и признался в содеянном. Он объяснил, что 70-летняя женщина болела онкологическим заболеванием и сама попросила прекратить её мучения.

В то время как СК РФ будет разбирать уголовное дело по статье «Убийство», Минздрав Ростовской области проведёт собственное расследование.

– Министерством здравоохранения области назначена служебная проверка полноты, своевременности и качества оказания медицинской помощи данной пациентке, так как по имеющейся информации у женщины в ходе лечения не отмечалось наличие болевого синдрома, который вызывал бы физические страдания, – прокомментировали в ведомстве.

Выразить свое отношение: