Выпускники ЮФУ со всего света соберутся в Ростове 16 мая

16 мая на поляне перед физическим факультетом ЮФУ состоится встреча выпускников университета. Это масштабное событие откроет праздничные мероприятия года столетия Южного федерального университета.

В этот день университет поздравят почетные гости, участники торжества. Концертные номера представят студенческие коллективы и выпускники университета. Завершат вечер выступления Татьяны Котовой и группы «Каста».

– В этом году мы ожидаем, что на встречу в ЮФУ приедут тысячи выпускников университета, многие из которых уже к ней готовятся, ведь наши бывшие студенты сегодня успешно работают во всех регионах России, а многие и за рубежом, и ехать им придется издалека, - отмечает ректор ЮФУ Марина Боровская. – И все приехавшие смогут воспользоваться уникальной возможностью перейти вместе с Альма-матер в новый век ее истории.

Встреча пройдет 16 мая на традиционном месте – поляне перед физическим факультетом (ул. Зорге, 5). Начало в 16:00. Университет приглашает всех выпускников присоединиться к празднику.

Мероприятие пройдет при поддержке ГК «Юг Руси», основателем которой является выпускник физического факультета 1983 года Сергей Кислов. Кроме того, в ведущем агропромышленном холдинге «Юг Руси» на различных должностях работают сотни выпускников Университета, используя полученные знания для развития экономики России.

Накануне, 15 мая, откроется музей истории ЮФУ, экспонаты которого расскажут о вековой славной и многогранной истории университетского образования в Ростове. Музей истории ЮФУ спроектирован на высоком технологическом уровне и сочетает редкие архивные документы, экспонаты из разных эпох жизни ЮФУ и современное мультимедийное оборудование, среди которого панорамная комната, позволяющая совершать виртуальные экскурсии по университету. Установленное в музее оборудование будет использоваться также в учебном процессе.

Выразить свое отношение: